Nos 8 athlètes étaient réunis au complet pour leur week-end de cohésion au Bourget du Lac !

L’année 2019 s’annonce palpitante ! 8 athlètes – 14 épreuves et combien de podiums ?

Pour la seconde année, le TeamTvert se déplacera en pick-up Isuzu D-Max.

Ils sont multi-disciplines, nous sommes multi-marques,
Nous étions faits pour nous rencontrer !

En 2019, l’équipe Starterre est fière de soutenir pour la seconde année le TeamTvert, première équipe de cross triathlon !

Dépassement de soi, recherche de la performance et exploration de nouveaux horizons, Starterre et lepickup.fr soutiennent le TeamTvert en mettant à leur disposition 2 pick-up Isuzu D-Max préparés pour les accompagner sur toutes les épreuves de cross triathlon !

TeamTvert – Présentation des triathlètes

2019 – Les épreuves qui les attendent

  1. Cap Epic

    March 18th, 2019
    Du 18 au 24 mars, l’épreuve se déroulera en Afrique du Sud

    PARTICIPANT :
    Maxime DANON

  2. XTerra Grèce

    April 21st, 2019
    PARTICIPANT :
    Arthur FORISSIER
  3. Championnats Monde Cross-Triathlon

    April 30th, 2019
    L’épreuve se déroulera en Espagne à Pontevedra

    PARTICIPANTS :
    Arthur FORISSIER
    Théo DUPRAS
    Mathurin BOUTTE
    Sandra MAIRHOFER
    Camille DEFER
    Ségolène LÉBERON
    Sylvain FESQUET

  4. XTerra Italie

    May 26th, 2019
    PARTICIPANTS :
    Arthur FORISSIER
    Théo DUPRAS
    Maxime DANON
    Mathurin BOUTTE
    Sandra MAIRHOFER
    Camille DEFER
    Ségolène LÉBERON
    Sylvain FESQUET
  5. XTerra Belgique

    June 8th, 2019
    PARTICIPANTS :
    Théo DUPRAS
    Camille DEFER
    Ségolène LÉBERON
  6. Championnats de France

    June 9th, 2019
    PARTICIPANTS :
    Arthur FORISSIER
    Maxime DANON
    Mathurin BOUTTE
  7. XTerra Suisse

    June 29th, 2019
    PARTICIPANTS :
    Arthur FORISSIER
    Théo DUPRAS
    Maxime DANON
    Mathurin BOUTTE
    Sandra MAIRHOFER
    Camille DEFER
    Ségolène LÉBERON
    Sylvain FESQUET
  8. XTerra France

    July 7th, 2019
    PARTICIPANTS :
    Arthur FORISSIER
    Théo DUPRAS
    Maxime DANON
    Mathurin BOUTTE
    Sandra MAIRHOFER
    Camille DEFER
    Ségolène LÉBERON
    Sylvain FESQUET
  9. XTerra République Tchèque

    August 3rd, 2019
    PARTICIPANTS :
    Théo DUPRAS
    Maxime DANON
    Sandra MAIRHOFER
    Camille DEFER
    Ségolène LÉBERON
    Sylvain FESQUET
  10. XTerra Pologne

    August 11th, 2019
    PARTICIPANTS :
    Théo DUPRAS
    Maxime DANON
    Sandra MAIRHOFER
    Camille DEFER
    Ségolène LÉBERON
    Sylvain FESQUET
  11. XTerra Allemagne

    August 17th, 2019
    PARTICIPANTS :
    Théo DUPRAS
    Maxime DANON
    Sandra MAIRHOFER
    Camille DEFER
    Ségolène LÉBERON
    Sylvain FESQUET
  12. XTerra Pays-Bas

    September 14th, 2019
    PARTICIPANTS :
    Arthur FORISSIER
    Maxime DANON
    Mathurin BOUTTE
    Ségolène LÉBERON
    Sylvain FESQUET
  13. Graveman

    September 21st, 2019
    PARTICIPANTS :
    Théo DUPRAS
    Ségolène LÉBERON
  14. Roc d'Azur

    October 10th, 2019
    PARTICIPANTS :
    Théo DUPRAS
    Maxime DANON
    Sandra MAIRHOFER
    Ségolène LÉBERON
    Sylvain FESQUET